Тюменские школы на карантин закрывать не будут: болеют всего 10 процентов детей

Заболевших детей в городе не так уж и много. Если чаду станет нехорошо, не занимайтесь самолечением, обратитесь сразу к медикам

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.01.2016

Несмотря на то, что уровень заболеваемости гриппом в Тюмени и области возрастает, школы на карантин в городе не закрывают. А дело в том, что уровень порога заболеваемости среди детского населения не превышает и 10 процентов. Об этом сообщили в городском департаменте образования 26 января.

Как НАШЕЙ рассказала Надежда Сизова, пресс-секретарь ведомства, процент заболевших детей мал. Кроме того, в школах введен масочный режим и каждое утро учащихся и сотрудников детских учреждений осматривают медики. К тому же, почти все школьники привиты. Благодаря проводимой профилактической работе заболеваемость среди школьников не возрастает выше пиковой отметки.

  • В соответствии с СанПиН принятие решения о приостановлении учебного процесса в детских образовательных организациях, в случае отсутствия детей по причине гриппа и ОРВИ, составляет 20 процентов и более. Когда порог заболеваемости перевалит за 20 процентов, тогда, возможно, школы закроются на карантин. Это решает Роспотребнадзор.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх