Путин поблагодарил тюменцев за первый в России обсерватор

Регион первым в стране столкнулся с коронавирусом

Президент России Владимир Путин поблагодарил специалистов тюменского Управления Роспотребнадзора за создание первого в стране обсерватора по коронавирусу. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

– Тюменская область – это первый регион Российской Федерации, который столкнулся с новой коронавирусной инфекцией. Все мы знаем, что это было связано с завозом гражданкой из Китая, – отметил начальник отдела эпидемиологического надзора тюменского Управления Роспотребнадзора Александр Летюшев.

Он добавил, что в Тюменской области появился первый обсервационный госпиталь для людей, которых эвакуированы из провинции Хубэй.

– Хочу вам выразить слова благодарности за работу в целом, но прежде всего за то, о чем вы только что сказали, а именно за создание этого первого обсерватора, – сказал президент.

Он добавил, что обсерватор разместили именно в Тюменской области по целому ряду обстоятельств. Одно из них – хорошо подготовленный коллектив управления Роспотребнадзора.

– Вы первые с этим столкнулись, но зато и первый опыт получили. В целом сработали со знаком качества, причем хорошего качества. Спасибо вам большое, – сказал Путин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх