Под Тюменью построят три крупных объекта ЖКХ

Работы начнутся в июле

В июле в Тюменском районе начнется  строительство трех крупных водохозяйственных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе главы района.

Эти работы станут воплощением заключенного в ноябре 2019 года концессионного соглашения. По условиям этого договора водоснабжением и водоотведением в столичном районе занялась специализированная организация. Уже в декабре прошлого года закупили дополнительную технику, приняли переданные от муниципалитетов объекты коммунальной инфраструктуры и провели на них ревизию, начали ремонтные работы там, где это было остро необходимо. Параллельно готовились к строительству первых крупных коммунальных объектов в рамках концессии: водоводов от городских сетей до Каскары и Кулаково и канализационного коллектора от д. Ушакова Переваловского муниципального образования до сетей канализации Тюмени.

По всем трем объектам проектные решения согласованы. Определены и на следующей неделе приступают к работе подрядчики строительства водовода до Каскары. До 29 июня будут также определены подрядные организации для строительства Кулаковского водовода и коллектора, строительно-монтажные работы начнутся в первых числах июля.

Все три объекта первого года концессии крайне необходимы. Жители Каскары, Ембаевского и Кулаковского муниципальных образований давно нуждаются в чистой питьевой воде, так как действующие скважины исчерпали свой ресурс. А новый коллектор обеспечит безопасные стоки жидких коммунальных отходов для жителей сразу трех муниципальных образований: Переваловского, Московского и Успенского.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх