Картина с цветами: роскошное украшение вашего дома

Картина с цветами: роскошное украшение вашего дома

Согласитесь, что дом сложно назвать уютным, если стены не украшены картинами. Настоящая живопись подчеркивает вкус хозяев и совершенство деталей интерьера. В этом материале мы расскажем, как украсить интерьер натюрмортами с цветами. Одна и та же картина в разном интерьере может выглядеть изысканно или неуместно.

Покрытие стен

Яркая картина с цветами на пестрых обоях скорее всего затеряется. Если же вы хотите сделать акцент, то, безусловно, лучше вешать полотно на однотонные стены без принта. Особенно стильно и свежо выглядит живопись на светлых обоях. Обратите внимание, что цвета в этом случае лучше подбирать контрастные обоям, либо наоборот идентичные, но в сочетании с контрастным. К примеру, цветы на белом фоне на желтых обоях редко выглядят удачно. А вот желтые тюльпаны на черном фоне - вполне.

Рама - часть натюрморта

Заказывая картину, не забудьте и об обрамлении, которое должно соответствовать общему стилю помещения. Если дизайн минималистичный, то можно обойтись без рамки, либо добавить лаконичную - простую. У вас эстетичная антикварная мебель? Рамка должна соответствовать.

Размер полотна

Здесь тоже может быть множество вариантов. Вы в праве выбрать одну, но большую картину, либо несколько маленьких в одном стиле. Но располагать эти картины надо равномерно, на одном уровне. Тогда они будут смотреться уместно и аккуратно.

В каком помещении уместен цветочный натюрморт?

Цветы уместны везде, даже в ванной комнате. Обратите внимание, что очень неплохо, если обивка дивана, либо подушки будут иметь схожий принт, либо аналогичную цветовую гамму, что и полотна. Если вы вешаете такие картины в столовой, то позаботьтесь, чтобы ее украшали и свежие цветы. Еще, интересно смотрится яркий натюрморт в сером интерьере. Но в этом случае, к нему нужно добавить один-два схожих по цвету акцента: люстра, ковер...

Где приобрести красивую картину с цветами?

Если вы желаете приобрести полотно с белыми, красными, розовыми букетами, то нет ничего проще, ведь художники чаще всего рисуют именно цветы в вазе. На сайте hudognik.net вы можете купить натюрморт с розовыми пионами. Его можно повесить в спальню, гостиную, столовую. Обратите внимание, что в виртуальном каталоге есть удобная система фильтрации. Отфильтровать можно:
1. По ценовой категории;
2. По стилю написания;
3. По технике;
4. По материалам;
5. По адресу проживания мастера.

Создайте себе настроение - закажите достойное украшение для вашего дома, и пусть оно радует глаз.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх