Моор продлил режим повышенной готовности до 5 июля

При этом в регионе вводится ряд послаблений

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлили до следующего воскресенья, 5 июля. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Согласно изменениям, внесенным в постановление регионального правительства, со 2 июля в Тюменской области начнут работу детские санаторно-оздоровительные лагеря. Что же касается пришкольных лагерей с дневным пребыванием, то они будут открыты с 6 июля.

– Возобновлена работа библиотек, колледжи и техникумы могут начать прием документов от абитуриентов и проводить вступительные испытания. Школы и выпускники продолжают готовиться к проведению и сдаче ЕГЭ, – говорится в сообщении.

Все остальные ограничения продлеваются до 5 июля. Под запретом остаются массовые культурные, спортивные, развлекательные и просветительские мероприятия. Исключением стали мероприятия, которые проводят благотворительные организации, а также тренировки спортсменов, входящих в составы сборных команд региона и России. В Тюменской области остаются закрытыми кинотеатры, клубы и другие досуговые и развлекательные учреждения. Детские сады продолжают работу в режиме дежурных групп.

– Люди старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями до 5 июля должны соблюдать режим самоизоляции, – отмечается в сообщении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх