В пансионате для престарелых в Тюмени нашли очаг коронавируса

Эту инфекцию обнаружили у 10 человек

В пансионате для престарелых людей «Комфорт» в Тюмени обнаружен очаг коронавируса. Об этом сообщили  в региональном оперативном штабе.

– Среди пожилых пациентов пансионата, большинство из которых уже находятся в тяжелом по имеющимся заболеваниям состоянии здоровья, 24 июня был выявлен положительный результат на COVID-19, – говорится в сообщении.

Заболевшего госпитализировали, а у всех людей, которые с ними контактировали, взяли анализы на коронавирус. Эту инфекцию обнаружили у 10 человек, один из них – сотрудник пансионата. Четверо из них находятся в непростом по состоянию здоровья положении. Также уточняется, что они маломобильны. Бригады скорой помощи постепенно госпитализируют пациентов с короавирусом в моногоспитали. Их распределяют в зависимости от степени тяжести. У пациентов и сотрудников второго корпуса пансионата производят забор мазков.

С начала режима повышенной готовности за пансионатами, был установлен особый контроль. Чтобы предотвратить заражение жителей, сотрудники социальных учреждений работают вахтовым методом и постоянно проходят тестирование.

– Как производился особый контроль в данном частном учреждении, как соблюдались меры безопасности, будет выяснено в ходе эпидемиологического расследования – все документы переданы в соответствующие службы, – подчеркнули в штабе.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх