Тюменский пенсионер на Лексусе дважды пытался дать взятку инспекторам ГИБДД

Мужчина ехал без прав по встречной полосе

В Тюмени пенсионер на автомобиле «Лексус» пытался дважды дать взятку инспекторам ГИБДД, которые остановили его, когда он ехал по встречной полосе.

Инцидент произошел сегодня на улице Котельщиков. Инспекторы отряда ДПС остановили 68-летнего водителя, выяснилось, что помимо езды по встречке  мужчина не  имеет водительского удостоверения. Тюменец не получил его после лишения права управления транспортом за нетрезвое вождение.

Пытаясь уйти от ответственности, пенсионер сначала оставил в патрульном автомобиле 500-рублевую купюру. Полицейские предупредили его об ответственности за дачу взятки. Тогда мужчина забрал 500 рублей и положил купюру достоинством  в две тысячи рублей.

Сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу, которая оформила факт дачи взятки. В отношении водителя возбуждено уголовное дело, мужчина также привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД: выезд на  встречную полосу и управление автомобилем, не имея права управления транспортом.

Кстати, с начала этого года в Тюменской области на 31-го водителя возбуждены  уголовные дела за дачу взятки сотрудникам ГИБДД. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх