В Тюмени на дороге арестовали автомобиль за неоплаченные штрафы

Общая сумма которых составила около трехсот тысяч рублей

Сотрудники ГИБДД помогают службе судебных приставов разыскивать водителей, у которых накоплены большие долги по неоплаченным штрафам. Поэтому, на дорогах становится меньше автомобилей, водители которых регулярно нарушают ПДД.

На днях автоинспекторы задержали  автомобиль «Тойота», на счету владельца которого 199 неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Общая сумма составляет почти 300 тысяч рублей.

Из неоплаченных штрафов 167 выписаны за превышение скорости, 24 – за выезд за стоп-линию и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, 8 – за проезды по полосе для общественного транспорта.

За рулем авто сидел 27-летний житель Заводоуковска, лишенный водительских прав за выезд на встречную полосу. Ранее, в 2012 году, водитель был лишен водительского удостоверения за пьяное вождение. Автомобиль арестован судебными приставами за долги.

У  владельца автомобиля «Лада Приора», остановленного сегодня на улице Избышева в Тюмени – 107 неоплаченных штрафов на сумму 94300 рублей.  Все нарушения зафиксированы автоматическими камерами на дорогах – это 94 факта превышения скорости, нарушение требований сигналов светофора, в том числе повторно.

25-летний водитель «Лады» утверждал, что это не его штрафы. Автоинспекторы выяснили, что машина принадлежит его матери. После общения с судебными приставами молодой человек оплатил все штрафы на месте.

           

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх