В Тюмени строительная компания «ТДСК» выплатит 30-летнему арматурщику миллион рублей за ампутированную ступню

После травмы мужчина перенес три операции и остался инвалидом

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.01.2016

В Тюмени строительная компания «ТДСК» выплатит арматурщику миллион рублей компенсации за ампутированную ступню. Также суд приговорил компанию оплатить 17 584 рублей на судебные расходы, - сообщает 28 января областная прокуратура.

В Тюмени арматурщику после травмы ампутировали ногу 

По информации источника, в декабре 2014 года на производстве произошел несчастный случай с арматурщиком ОАО «Тюменская домостроительная компания». 30-летнему арматурщику, который также выполнял функции стропальщика, упал на левую ногу металлический груз весом в 684 килограмма. Мужчина получил серьезную травму, он перенес три операции и до сих пор проходит лечение. Ступню медикам пришлось ампутировать.

Следствие установило: ЧП произошло из-за женщины-крановщицы и неудовлетворительной организации работ на производстве.

Тюменская домостроительная компания выплатит бывшему сотруднику один миллион рублей 

Согласно закону, зацепку и расцепку должен производить стропальщик. При этом машинист крана не в праве зацеплять либо расцеплять грузы. Несмотря на это, крановщица самостоятельно перемещала арматуру в цехе. В это время у крюка крана был неисправен фиксатор.

После того, как крановщица переместила груз, она неровно опустила его вниз. Из-за неустойчивости металлическая конструкция рухнула, упав арматущику на ступню.

В декабре 2015 года пострадавший обратился в суд, чтобы взыскать с компании, где он ранее работал, компенсацию в счет морального вреда. Суд, рассмотрев дело, взыскал в пользу арматурщика миллион рублей.

  • После произошедшего мужчина стал инвалидом третьей группы и потерял работу.
  • На крановщицу завели уголовное дело. Но в мае прошедшего года ее амнистировали. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх