На улице Газовиков в Тюмени меняют дорожное покрытие на участке в 2 км

Ремонт планируется завершить до 15 августа

Улица Газовиков стала самым протяженным объектом, ремонтируемым в Тюмени в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожное покрытие меняют на участке в 2 километра.

Ремонта здесь не было уже 6 лет, дорога износилась, появились колеи. Вместе с тем улица является одной из основных  для передвижения. Более того, здесь располагаются социальные объекты, к примеру, городская поликлиника № 1. Стоит отметить, что для удобства горожан все работы проводятся без прекращения движения транспортных средств.

Напомним, что основная задача национального проекта – приведение дорог в нормативное состояние и, как следствие, снижение количества ДТП, поэтому используется метод фрезерования асфальта, являющийся эффективным при ремонте и обновлении дорожных покрытий.

Ремонт начался в середине июня. За небольшой период времени специалисты успели поменять часть дорожного полотна, приступили к ремонту тротуаров. Также будут выполнены мероприятия по обеспечению улицы средствами организации дорожного движения. Ремонт планируется завершить до 15 августа.

В этом году в рамках БКАД ремонтируется 24,7 км дорог, до середины октября 26 тюменских улиц поменяют дорожную одежду.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх