Более тысячи тюменских школьников сегодня сдают первые ЕГЭ

Первые экзамены проходят по литературе, географии и информатике

Сегодня, 3 июля, стартовала экзаменационная кампания ЕГЭ — 2020. Первые экзамены проходят по литературе, географии и информатике, их сдают более тысячи тюменских выпускников.

ЕГЭ по литературе выбрали около 430 потенциальных абитуриентов, по географии — 123, в экзамене по информатике примут участие более 550 человек.

Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса аттестаты всем выпускникам выдали на основе итоговых годовых оценок. ЕГЭ сдают только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. В Тюмени о желании сдать единый госэкзамен заявили более 4 тысяч человек — 77,6 % от общего количества выпускников.

Самые востребованные предметы по выбору у тюменских старшеклассников: обществознание (34,5%), физика (32,3%), биология (19,4%). Самый массовый экзамен — по русскому языку будет проходить два дня — 6 и 7 июля.

В городе организовано 15 пунктов приема экзамена на базе общеобразовательных учреждений и 6 ППЭ на дому для участников с ограниченными возможностями здоровья. В организации работы ППЭ задействовано около 1700 специалистов. Подготовка экзаменационных пунктов Тюмени проводится в соответствии со всеми утвержденными рекомендациями и правилами. Находиться на экзаменах в масках и перчатках тюменским участникам ЕГЭ не требуется. Специалисты ППЭ будут работать в масках и перчатках.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх