Как не ошибиться в выборе кроссовок?

Как не ошибиться в выборе кроссовок?

Здоровый образ жизни прочно вошел в моду и не собирается уходить из нее. Спорт полезен всем от мала до велика. Разве мы не хотим для себя отменное здоровье, роскошную фигуру, высокую самооценку и отличное настроение? И этого способен добиться каждый просто регулярными тренировками. А что нужно стороннику ЗОЖ? Конечно же спортивная форма, а особенно - кроссовки.

Перед начинающим спортсменом стоит выбор: какие кроссовки купить? Ведь они должны быть удобными и качественными. Специалисты рекомендуют покупать спортивную обувь только в брендовых магазинах. Например, загляните по ссылке https://adidas-yeezy.ru/adidas-yeezy-boost-700. В данном виртуальном магазине вы найдете кроссовки Адидас на любой вкус и цвет.

На что обратить внимание при выборе кроссовок?

Сейчас мы подскажем один секрет, о котором далеко не все знают. Обувь лучше выбирать вечером. Ведь именно вечером нога становится чуть больше. А спортивная обувь не должна быть тесной.

Если вы собираетесь заниматься ходьбой, либо бегом, то покупайте обувь на один сантиметр больше. И это при условии, что она плотно прилегает. Если вы заказываете ее в интернет-магазине, то также прибавляйте сантиметр. Помните, что при нагрузках, к примеру, во время интенсивного бега, ноги спортсмена смещаются по инерциальному закону. И в этом случае, пальцы с силой упираются в носок, так что для большого пальца в кроссовках обязательно должен быть резерв.

Основные критерии выбора спортивной обуви
1. Удобство. Ногам необходим абсолютный комфорт.
2. Верный размер. Недопустимо, чтобы спортивная обувь была тесной или слишком свободной.
3. Специальный материал. Кроссовки должны пропускать воздух.
4. Голеностоп должен быть надежно зафиксирован.
5. Хорошее качество.
6. Кроссовки должны выдерживать значительные нагрузки.

Желаем вам выбрать самые удобные и красивые кроссовки, чтобы спорт доставлял истинное удовольствие, и ничего не мешало бы вашим достижениям. Помните, что перемены в жизни начинаются с мелочей, с маленьких шагов. Главное, чтобы они были.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх