Молодая тюменка перенесла инфаркт из-за смерти близкого человека

С 21 июня женщина не чувствовала никакой боли, а накануне упала в обморок

К 31-летней тюменке, упавшей в обморок, приехала скорая. Женщина сползла по стене и отключилась на несколько секунд. Позже выяснилось, что ситуация намного серьезнее, чем предполагалось. Пациентке пришлось  провести около недели в Кардиоцентре. Сейчас она полностью здорова, и уже вернулась к своей обычной жизни.

В тот день, 21 июня, когда медики поставили неутешительный диагноз, женщина была морально подавлена из-за скоропостижной смерти близкого человека. На фоне стресса ей просто было не до себя и своего самочувствия. Внезапная кратковременная потеря сознания насторожила и напугала ее родителей, которые вместе с ней переживали утрату.

Скорая приехала через 18 минут и медики сразу приступили к диагностике состояния.

"Пациентка не чувствовала никакой боли за грудиной и даже дискомфорта. Она вообще ни на что не жаловалась. И вот когда я посмотрела на распечатанную пленку электрокардиограммы, то еще несколько секунд не могла поверить увиденному. Мои опасения подтвердились на виртуальном консилиуме», - рассказала фельдшер бригады скорой помощи Ангелина Дедусь.

Передав электрокардиограмму по сети на компьютер врача-консультанта скорой помощи, бригада через несколько минут получила подтверждение диагноза.

«Да, это был острый инфаркт миокарда. Немедленно были приняты все меры по спасению женщины. Лечебная тактика была направлена на предупреждение появления болевого синдрома, улучшение кровоснабжения в месте, где возник очаг ишемии», - уточнила медик бригады скорой помощи Екатерина Шишигина.

Женщину с трудом удалось уговорить на госпитализацию.

«Она не представляла всю опасность своего состояния. Я сказала, что не уеду без нее, и не оставлю дома без медицинского наблюдения. Моя настойчивость победила и через 20 минут мы передавали ее врачам Кардиоцентра», - пояснила Ангелина Дедусь.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх