Из-за жары на четырех трассах УрФО вводят ограничение движения

Ограничения действуют для большегрузов с 7 по 11 июля

В связи с аномально жаркой погодой на этой неделе в четырех регионах Уральского федерального округа на федеральных трассах вводится ограничение на передвижение большегрузов.

Как сообщили в пресс-службе Уралуправтодора, ограничения продлятся по 11 июля и коснутся трасс в Югре, Свердловской, Тюменской и Курганской областях.

«Эта мера позволит обеспечить сохранность дорожного покрытия в летний период. Временное ограничение движения в летний период по дорогам с асфальтобетонным покрытием коснется только тех транспортных средств (с грузом или без груза), чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, установленные Правилами перевозок грузов. Тяжеловесные транспортные средства смогут осуществлять движение в ночное время – в период с 7 по 11 июля с 22.00 до 10.00», - уточнили в ведомстве.

Ограничение не распространяется на пассажирские и международные перевозки, работу экстренных служб, транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, почтовых грузов, грузов, применяемых для устранения ЧП или ремонтных работ.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в большинстве регионов УрФО на этой неделе среднесуточная температура воздуха будет выше нормы на 7 градусов. В Тюменской области самыми жаркими станут пятница и суббота. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх