Тюменец солгал в полиции про своего знакомого, который изнасиловал женщину

Приговором суда насильник был осужден

31-летний тюменец пойдет под суд за дачу ложных показаний. В августе прошлого года он стал свидетелем изнасилования, но решил помочь своему знакомому.

По версии следствия, обвиняемый видел как его знакомый в доме, расположенном в  Тюмени, изнасиловал женщину. При допросе он  подробно рассказал о происшествии, но через некоторое время, желая помочь знакомому,  показания изменил и на повторном допросе пояснил, что не видел противоправных действий. Ложные показания он подтвердил и в судебном заседании. Несмотря на это, приговором суда насильник был осужден, а доказательством виновности приняты во внимание показания свидетеля, данные им первоначально.

В отношении тюменца было возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложные показания свидетеля».  В настоящее время расследование завершено и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Кстати, санкция статьи  предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх