Тюменские "муравьи" вышли на работу

В городе началась первая смена "Отрядов мэра"

В Тюмени стартовала первая смена «Отрядов мэра».  1458 ребят вышли трудиться, 330 из них заняты на благоустройстве территорий. 

Бригада «Ц-1» активно взялась наводить порядок в Заречном микрорайоне. В первый день ребята собрали 29 мешков мусора. «Ц-1» – это 15 человек. Мы работаем с подрядчиком в связке. Например, сегодня подрядная организация скосила траву, оперативно нам сообщила, и мы приняли в работу уборку скошенной травы», – рассказала бригадир «Ц-1» Олеся Костко. 

По словам директора городского департамента по спорту и молодежной политике Евгения Хромина, самым главным при организации работ является создание необходимых условий для безопасной работы детей. Это соблюдение дистанции и наличие масок, а также дезинфекция рук и материалов, с которыми дети работают.  Он также отметил, что востребованность работы в «Отрядах мэра» колоссальная, и, как только объявляется набор на очередную смену, люди очень оперативно обращаются и разбирают предложенные вакансии. 

Всего в этом году планируется задействовать 4 500 человек по около 40 направлениям. Популярной остается работа помощника по благоустройству территорий, продолжают быть востребованными должности помощника спорторганизатора и воспитателей, библиотекарей, специалистов по уходу за животным, а также по организации досуга. 

В текущем году также появились две новые профессии: помощник юриста и помощник костюмера. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх