На опасных участках тюменских дорог наносят шумовые полосы

До конца июля специальная разметка появится на 11 объектах

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тюмени на аварийно опасных участках наносят шумовые полосы.

Такое решение принято на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. До конца июля специальная разметка появится на 11 объектах.

«Шумовые полосы используются для снижения аварийности на автомобильных дорогах. Во время проезда по ним автомобиль издает специфический шум и вибрацию, которые привлекают внимание водителей и призывают снизить скорость. Шумовые полосы устанавливаются в местах высокой концентрации ДТП, перед нерегулируемыми пешеходными переходами, на крутых спусках и подъемах», – рассказал начальник отдела безопасности дорожного движения и организации дорожного движения городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Антон Иванькович.

Сейчас специальная разметка уже появилась по улице 50 лет ВЛКСМ, в районе ул. Республики, 204, на въезде транспортной  развязки ул. Монтажников перед нерегулируемым переходом при движении в сторону ул. Монтажников.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх