Тюменец хранил на складе более 6 тысяч бутлыок паленого алкоголя

Алкогольную продукцию на сумму почти полтора миллиона рублей мужчина планировал реализовывать через торговые точки Тюмени

Сотрудники тюменской полиции изъяли крупную партию нелегального алкоголя.

Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД задержали подозреваемого - 29-летнего ранее не судимого тюменца. В ходе обыска в принадлежащем ему хранилище стражи правопорядка обнаружили немаркированную алкогольную продукцию на сумму свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей. Общий объем изъятого превысил 3 тысячи литров, то есть более шести тысяч бутылок.

Как пояснил фигурант, алкоголь он хранил с целью дальнейшей реализации. Распространять спиртное планировал через торговые точки на территории Тюмени.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в особо крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх