В Тюмени откроется еще один пункт анонимного тестирования на ВИЧ

Он заработает с 13 июля во дворе Центра профилактики и борьбы со СПИД

Текущая эпидемическая ситуация вносит свои коррективы и в профилактическую работу – все должно строиться на принципе минимизации контактов. При этом медработники и жители региона за прошедшие годы высоко оценили работу выездной службы анонимного тестирования на ВИЧ. 13 июля в брендированной машине по адресу: ул. Новая, 2, стр. 3 (во дворе Центра профилактики и борьбы со СПИД), начнёт работу дополнительный пункт.

Он будет работать каждый понедельник с 13.00 до 15.00 и среду с 8.00 до 12.00. В нем вы, не посещая лечебное учреждение и избегая столкновения с другими пациентами центра, сможете сдать тест на ВИЧ (бесплатно, анонимно, без направлений и документов). Результат вы узнаете через несколько минут. Консультант ответит на все ваши вопросы, порекомендует оптимальные меры профилактики.

Напоминаем, что специалисты рекомендуют сдавать тест на ВИЧ один раз в год. Сделать это можно в своей территориальной поликлинике, в Центре профилактики и борьбы со СПИД. Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их нашему консультанту по телефону горячей линии 8-919-944-42-07.

Проведение тестирования будет проходить при соблюдении всех противоэпидемических мер, после каждого пациента в машине будут проводиться дезинфекционные мероприятия. Напоминаем, что в нашем регионе на сегодняшний день сохраняется режим повышенной готовности, поэтому настоятельно рекомендуем при посещении учреждений, магазинов и иных людных мест надевать маску и соблюдать социальную дистанцию! Если у вас наблюдаются признаки ОРВИ, воздержитесь от посещения медицинских учреждений.

На 1 июля в Тюменской области проживает 18 104 ВИЧ-положительных человека. За полгода в Тюменской области зарегистрировано 556 новых случаев ВИЧ (за аналогичный период прошлого года – 825 случаев).

Почти 77% тюменцев заразились ВИЧ в этом году половым путем. Больше всего случаев ВИЧ-инфекции было зарегистрировано у тюменцев в возрасте 30 – 45 лет. 15% новых случаев ВИЧ было зарегистрировано у тюменцев в возрасте старше 50 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх