Тюменцы атакуют пляжи, но мест на всех не хватает

Горожане купаются везде, где есть вода

Изнывая под солнцем и от духоты в офисах, тюменцы дружно переместились на пляжи. Официальные места отдыха в силу предписаний Роспотребнадзора о соблюдении дистанции вместить всех желающих не в состоянии. Длинные вереницы машин к пруду Лесному тому подтверждение. Там люди вынуждены ждать своей очереди часами.

Горожане вынуждены ехать на дикие водоемы и городские пруды, где купание запрещено. Однако устоять перед зноем без воды может далеко не каждый сибиряк. В этом убедилась съемочная группа телеканала "Тюменское время".

На озере Нижнее Кривое дикий пляж, лежаков и зонтов нет. Если социальную дистанцию еще как-то удается соблюдать на берегу, то в воде уже никто на это внимания не обращает.

"Мне кажется все наплевали на это дело, надоело всем дистанцию соблюдать. Хочется общения, контакта. Все изолировано в городе, так скоро разобщимся совсем", - говорит посетитель пляжа.

Здесь раньше люди загорали даже в масках, сейчас никто коронавируса не боится.

На другом диком пляже, на озере Чемпионов, в будний день посвободнее, но в выходной - не протолкнуться. Поэтому тюменцы стремятся искупаться здесь в рабочий день. 

Купаются и на пруду Утином, хотя входить в воду здесь строго запрещено. Однако, некоторых это не останавливает. В Роспотребнадзоре говорят, что риск заразиться ковидом в воде не так высок, зато легко можно подхватить другую инфекцию. Поэтому с выбором водоема нужно подходить тщательнее.

Напомним, официальные пляжи и базы отдыха открылись 3 июля. Однако, работать им разрешили при условии выполнения требований Роспотребнадзора. В частности, им предписывается сделать в зонах отдыха сигнальную разметку для соблюдения социальной дистанции.    

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх