Следственные органы проводят проверку по факту гибели 2-летнего малыша в Тюмени

Ребенок выпал с балкона на 9 этаже

Следственные органы Тюмени начали проверку всех обстоятельств гибели 2-летнего малыша, который разбился, выпав с 9 этажа. Напомним, трагедия произошла накануне в одном из многоэтажных домов по ул. Профсоюзной.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР, тело ребенка было обнаружено на козырьке крыши дома без признаков жизни с травмами, характерными для падения с высоты.

Следственным отделом по Центральному  округу города проводится проверка, в ходе которой следователи установят причины и условия, которые могли привести к трагедии.

По предварительным данным, двухлетний мальчик, оставшись ненадолго один в комнате, выпал с балкона 9 этажа.

Следователем проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Следственном управлении еще раз напоминают родителям о правилах безопасности:

  • ребенку нельзя  находиться без присмотра в помещении, где открыто окно;
  • если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу, и сверху и откройте форточку;
  • в случае с металлопластиковым окном поставьте раму в режим «фронтальное проветривание;
  • установите средства защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна;
  • не ставьте ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр»;
  • объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.
  • не ставьте вблизи окон столы, стулья и другую мебель, чтобы избежать самостоятельного попадания ребенка на подоконник.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх