Школьные линейки на 1 сентября в этом году отменят?

По словам министра просвещения РФ, они пройдут в другом формате

В этом году 1 сентября школьные линейки из-за коронавируса отменят. Как отметил  глава Минпросвещения Сергей Кравцов,  торжественные мероприятия, связанные с началом учебного года, пройдут, но в ином формате. В каком именно - министр не уточнил.

«Мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, что учителя придут в школы и начнется образовательный процесс», — сказал он на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования».

По его словам, образовательный процесс будет проходить с учетом определенных требований, нацеленных на недопущение новых вспышек коронавируса.

Также в начале учебного года для школьников проведут Всероссийские проверочные работы, чтобы оценить уровень усвоения материалов и восполнить проблемы в знаниях после дистанционного обучения.

Напомним, дистанционное обучение было повсеместно введено в России в марте этого года, после начала пандемии коронавирусной инфекции. Школьники закончили учебный год в таком режиме. Родители и учителя неоднократно отмечали недочеты дистанционной системы образования: порталы с уроками не выдерживали нагрузку, во многих отдаленных и сельских территориях не было интернета, учителя часто не умели пользоваться системами интернет-обучения и сводили уроки школьников к самостоятельной работе.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх