В Ишиме, чтобы остановить пьяного водителя, стреляли по колесам

После того, как оба задних колеса были пробиты, нарушитель остановился

В Ишиме, чтобы остановить водителя, полицейским пришлось стрелять по колесам. После того, как колеса автомобиля были пробиты из табельного оружия, водитель остановился. Он оказался пьян.

           Информация о неадекватном автомобилисте, грубо нарушающим правила дорожного движения, поступила от жителей Ишима. Выехав по вызову, автоинспекторы стали свидетелями, как разыскиваемая «Тойота» проехала  перекресток улиц Калинина и Большой на красный сигнал светофора, создавая аварийную ситуацию.

           Водитель «Тойоты» продолжал движение на большой скорости, игнорируя требования сотрудников ГИБДД об остановке, передаваемые по громкоговорителю. Он создавал опасность для автомобилей и пешеходов. Полицейские приняли решение о преследовании нарушителя.

           Когда «Тойота» выехала из города, сотрудники ГИБДД, предупредив водителя, применили табельное оружие, произведя два выстрела в воздух. Потом открыли прицельный огонь по левому и правому заднему колесам.  

         Задержанный 32-летний водитель, уже лишенный прав за пьяное вождение в мае этого года, от освидетельствования на алкоголь отказался. На него составлен протокол за отсутствие полиса ОСАГО, проезд на запрещающий сигнал светофора и за то, что он не остановился по требованию автоинспекторов. Также решается вопрос о возбуждении в отношении водителя уголовного дела за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

          В этом году сотрудники ГИБДД в Тюменской области отстранили от управления транспортом более 4500 водителей в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 572 водителя, которые сели за руль в пьяном виде повторно.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх