Как достойно проводить человека в последний путь?

Как достойно проводить человека в последний путь?

Путешествие  - это всегда здорово и долгожданно, за одним случаем: если речь не идет о последнем путешествии человека, пути в мир иной. И это путешествие уже планирует не он, а эта тяжелая ноша сваливается на плечи близких людей, которым и без того тяжко после потери родного человека. Но здесь главное собраться, сжать волю в кулак, на время придержать свои чувства, чтобы достойно проводить человека в его последний путь, ведь это все, что теперь можно для него сделать.

К сожалению, сейчас много мошенников, которые зачастую пытаются нажиться на чужом горе. Как только человек сообщает о смерти родственника, непонятно каким образом, начинаются какие-то звонки от сомнительных представителей, навязывающих свои услуги по организации похорон. Они нагло пользуются тем, что человек совершенно не в состоянии принимать рациональные решения, обдумывать ценники и прочее, и просто напросто заставляют приобрести совершенно ненужные услуги. Конечно, таких людей еще обязательно накажут, поэтому нет смысла раскрывать эту тему в дальнейшем.

Если возникла такая необходимость в организации похорон, то лучше сразу же обращаться в специализированные организации, которые и осуществляют свою деятельность в сфере ритуальных услуг. В Минске и Минской области одной из лучших организаций в этой сфере по праву считается компания «ПОКОЙ»: www.pokoy.by. Это – ссылка на официальный сайт этого предприятия, на котором вы сможете ознакомиться со спектром оказываемых услуг. А вообще, специалисты этого предприятия смогут помочь  с оформлением всех необходимых документов, с организацией самих похорон, с доставкой тела в морг, с туалетом для покойного, с заказом специализированных транспортных средств, с копкой и организацией поминок. В общем, со всем, что может потребоваться в этом случае. Без лишних расспросов и навязываний услуг специалисты помогут вам справиться с тяжелой утратой.

Если же покойный желал кремации – то и эту услугу смогут организовать специалисты предприятия, чтобы исполнить последнюю волю человека.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх