В Тюмени для борьбы с коронавирусом дополнительно привлекли почти тысячу врачей

Только из поликлиник рекрутировали 52 врача

Девятьсот шестьдесят врачей разных специализаций откликнулись для работы в моноинфекционных госпиталях. В их числе анестезиологи, терапевты, инфекционисты, пульмонологи, клинические фармакологи, эпидемиологи, а также средний и младший медицинский персонал.

В работе госпиталей задействовано и несколько десятков немедицинских работников, занимающихся хозяйством.

В региональном департаменте здравоохранения решили отдельно отметить специалистов, которые откликнулись на призыв работать в непростых условиях. Им пришлось оставить своё основное место работы и помогать на передовой пациентам с коронавирусной инфекцией.

Девять десятков медиков дополнительно были привлечены в штат госпиталя для ветеранов войн, 54 медицинских работника сменили место работы на областную инфекционную клиническую больницу, 41 медик был дополнительно привлечен в ОКБ №1. Еще несколько человек приступили к работе в Перинатальном центре и «Градостроителе».

Из амбулаторного звена областного центра  в особые условия повышенной опасности отправилось 52 специалиста.
Помощь пришла также из областных больниц №2, №19, №23, психиатрической больницы, Медгорода, хосписа, офтальмологического, кожно-венерологического и противотуберкулезного диспансеров, МСЧ «Нефтяник» и других.

" Мы не зря говорим, что мы одна большая команда тюменского здравоохранения. И я с большой благодарностью отмечаю то, как быстро наши медики откликнулись и перестроились для работы в текущих условиях. В кратчайшие сроки была реорганизована система работы, как для моноинфекционных госпиталей, так и для стационаров, и для поликлиник. Поэтому сейчас все медработники на передовой – и те, кто непосредственно работает с пациентами с подтвержденным коронавирусом, и те, кто находится на ежедневном приеме, и те, кто трудится в приемных отделениях", – отметила директор регионального депздрава Наталья Логинова.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх