Ишимской больнице выделили 15 млн рублей

В том числе, завезли кислородные концентраторы

В Ишим завезли новое медицинское оборудование для инфекционного моногоспиталя. На приобретение более ста единиц современной медтехники  было выделено более 15 млн рублей.

В распоряжение врачей поступили аппараты кислородной поддержки, следящая аппаратура, кислородные концентраторы. Также поставлена система для последовательной компрессии, применяемая для улучшения кровотока и предотвращения образования тромбов у пациентов с повышенным риском.

В помощь врачам-эндоскопистам пришел современный бронхофиброскоп. Для эвакуации жидкости из верхних дыхательных путей приобретены вакуумные аспираторы, для проведения инфузионной терапии -шприцы и системы. Госпиталь также дополнительно оснастили специальными очистителями для обеззараживания воздуха.

«Новое оборудование позволит оказывать своевременную помощь при коронавирусе средней и тяжелой степени тяжести и внебольничных пневмониях. После того, как борьба с коронавирусом закончится, медоборудование распределим между подразделениями стационаров наших больниц, чтобы оно работало на пользу пациентам», - объяснил главный врач ишимской больницы Вячеслав Афанасьев.

С момента открытия моногоспиталя в Ишиме, в нем уже пролечено более двухсот человек.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх