В Вагайском районе началось строительство новой школы

Общая площадь здания составит более 400 квадратных метров

В деревне Индери Вагайского района построят школу. Учебное заведение возведут в рамках региональной программы по замене деревянных зданий.

В строении общей площадью более 400 кв.м. разместится школа на 22 места с группой продленного дня на 15 мест и медицинский блок.

Школьное отделение будет включать в себя все необходимые помещения – учебные классы, зал для занятий физкультурой, буфета с обеденной зоной. В составе медицинского блока предусмотрены кабинеты врача и процедурный.

На территории школы будет спортивная зона с волейбольной и гимнастической площадками, дорожка для бега.

Строительство должно завершиться в четвертом квартале 2020 года.

Всего в Тюменской области в рамках региональной  программы по замене деревянных зданий запланировано строительство 31 школы. Четырнадцать из них построят в труднодоступных районах.

Восемнадцать зданий будут в капитальном исполнении, а тринадцать школ -из модульных конструкций. В ряде зданий будут размещены пятнадцать  фельдшерско-акушерских пунктов. 

К сентябрю этого года строители планируют сдать начальную школу в д. Епанчина Тобольского района, еще три школы на 84 учебных и 47 дошкольных мест появятся до конца текущего года в д. Индери, п. Курья и с. Касьяново Вагайского района.

За 2021-2022 годы в Тюменской области построят еще 27 школ в капитальном и модульном исполнении.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх