Сегодня в Тюмени откроется ледовый городок

Игровые площадки начнут работать уже в 16 часов

Новости Тюмени и области - 26.12.2014

Уже сегодня, 26 декабря, в 17 часов состоится открытие ледового городка на площади 400-летия Тюмени. Объект готовили с начала месяца: перед Драматическим театром установили ледяные скульптуры, объединенные тематикой "Зимние забавы".

На торжественном мероприятии будут работать игровые площадки, выступят артисты, для горожан приготовлены различные конкурсы и розыгрыши. Более того, для замерзших зрителей предусмотрены торговые палатки с горячим чаем и выпечкой.

Площадки начнут свою работу уже в 16 часов. На центральной сцене выступят представители администрации города, пройдет награждение победителей конкурса «Огни Тюмени», а также концерт с участием местных творческих коллективов. Праздничное мероприятие завершит новогодний салют.

Кстати, помимо скульптур на площади 400-летия Тюмени залит каток, на котором может бесплатно покататься любой желающий. Поблизости установлена главная городская елка - 24-метровая лесная красавица.

31 декабря здесь же, на площади, состоится праздничный флешмоб, на котором любой горожанин может поздравить людей с праздником.

В течение новогодних каникул на площади будут проходить новогодние мероприятия: дважды в день - в 13 и в 18 часов - здесь будут проходить игры и различные выступления. Детишек порадуют Дед Мороз и другие сказочные персонажи.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх