В Юргинском районе из огня вытащили семью с тремя детьми

На помощь пришли местные жители, МЧС собирается их поощрить

Вчера ночью, 16 июля, в селе Лесное Юргинского района на улице Первомайской загорелся частный деревянный дом. К месту вызова были направлены отделения отдельного поста села и 147-й части 26-го пожарно-спасательного отряда, а также добровольцы из пожарной дружины. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, огонь охватил надворные постройки и крышу бревенчатого дома. Пламя стремительно распространялось по строениям, огнем уничтожено более 80 квадратных метров строения.


Пожарные обнаружили возле дома семейную пару и трех малолетних детей. Люди рассказали, что проживают в этом доме и смогли спастись во время пожара, благодаря помощи односельчан. Их спасители стояли рядом. Дмитрий Навроцкий, Даниил Шкляров и Антон Пономарев рассказали, что прогуливались по селу и заметили, что над соседней улицей поднимаются клубы дыма. Подойдя к месту, они увидели, что горит дом. Парни знали проживающих в нем людей и предположили, что они внутри, не теряя времени, тройка героев разбила стекла в оконном проеме и проникла в дом.

 В одной из комнат действительно находились маленькие дети и их мать Через окно юноши помогли им выбраться во двор и покинули дом сами. Девятилетний Миша, трехлетний Коля и семилетняя Валерия, их мама Елена были спасены.
По словам сотрудников МЧС, благодаря своевременным и отважным действиям Дмитрия, Даниила и Антона, еще до прибытия подразделений пожарной охраны, гибели людей удалось избежать. Руководство 26-го пожарно-спасательного отряда ходатайствует перед профильными структурами о поощрении молодых людей за проявленную смелость.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх