В Сургуте умер пенсионер, заболевший свиным гриппом. Это первый случай в ХМАО

В регионе - несколько сотен заболевших опасным вирусом

Новости Тюмени и Тюменской области - 1.02.2016

В ХМАО зарегистрирован первый летальный исход от свиного гриппа. 60-летний житель Сургута, подхвативший опасный вирус H1N1, скончался от осложнений 29 января. Врачи до последнего боролись за жизнь пенсионера: несколько дней мужчина в тяжелейшем состоянии находился в реанимации. Однако спасти его не удалось: ослабленный организм не сумел справиться со свиным гриппом.

Как распознать свиной грипп: отличие от обычного гриппа, симптомы и как не «подцепить» вирус

По данным СМИ, это первый смертельный случай в Югре. Всего же в России от вируса H1N1 скончались более ста человек. В Тюмени и области летальных исходов пока не зарегистрировано. Однако, по информации медиков, число заболевших еще на прошлой неделе перевалило за сотню.

Тюменцы, переболевшие свиным гриппом, рассказывают в соцсетях про симптомы и лечение: «Температура под 40»

  • Из-за всплеска заболеваемости ОРВИ и свиным гриппом, в Тюменской области действует карантин: до третьего февраля все школы закрыты, дети отправлены на внеплановые каникулы. Также отменены все массовые мероприятия. Однако, по данным НАШЕЙ, детские сады тем временем продолжают работать.
  • Меры по недопущению эпидемии принимают повсеместно. Так, 1 февраля стало известно, что представители РЖД настоятельно рекомендуют пассажирам поездов, которые кашляют, чихают и температурят, выходить на ближайшей станции и в срочном порядке обращаться за помощью к медикам.
  • Жители Сургута, обеспокоенные гибелью своего земляка, бурно обсуждают ситуацию со свиным гриппом в социальных сетях. По неподтвержденной информации, карантин в городе могут продлить до 19 февраля.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх