Внимание! Карантин в тюменских школах могут продлить до конца недели

Решение еще не принято. Чиновники обсуждают, как сделать лучше

Новости Тюмени и Тюменской области - 01.02.2016

Карантин в тюменских школах могут продлить до конца недели, 5 февраля. Информацию об этом сообщил в понедельник, 1 февраля, депутат Тюменской областной думы Павел Белявский.

Ситуацию с гриппом и ОРВИ обсудили в тюменской думе

Эту информацию депутат областной Думы разместил на своей странице в Instagram. Он поделился со своими подписчиками главной темой думского собрания и сообщил, что депутаты пригласили в думу руководителя тюменского Роспотребнадзора Галину Шарухо. Повод - обсудить эпидемиологическую ситуацию в Тюменской области.

Как распознать свиной грипп: отличие от обычного гриппа, симптомы и как не «подцепить» вирус

Карантин в школах Тюмени могут продлить

В ходе выступления Галины Шарухо в областной думе стало известно, что карантин в школах города могут продлить. Предполагалось, что занятия возобновят уже 4 февраля, однако, по последним данным, сроки могут сдвинуть - до конца недели.

- По предварительному прогнозу, школьники эту неделю еще будут на карантине. Это еще не решение. Окончательное решение примет эпидемиологической штаб. Он будет сегодня, в понедельник, во второй половине дня, - сообщил Белявский.

  • Тюменские школы и все учреждения допобразования закрылись на карантин с 29 января. Причина - всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ.
  • Нынешняя ситуация с гриппом, по мнению депутата, могла быть значительно хуже, если бы 45 миллионов россиян вовремя не привились. Большую роль в сдерживании эпидемии гриппа и ОРВИ сыграло то, что в прошлом году массовую вакцинацию от четырех болезней - гриппа, пневмонии, менингита и ветрянки - прошли все призывники.

  • Особую опасность вызывает свиной грипп. В России от вируса гриппа, по предварительным данным, скончались уже более ста человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх