За выходные дни в Тюменской области погибли три ребенка

Взрослых еще раз призывают внимательно следить за детьми, объяснять им правила безопасности на дороге и на воде

Три ребенка погибли в регионе в минувшие выходные дни 18 и 19 июля. Как сообщил уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, два ребенка погибли во время купания, еще один - в результате дорожно-транспортного происшествия.

«Этого могло не случиться, если бы мы, взрослые, были внимательнее», - подчеркнул детский омбудсмен и подчеркнул, что органы профилактики, даже работая в усиленном режиме, не могут заменить родителей в деле обеспечения безопасности детей.

Андрей Степанов призвал пап, мам, бабушек и дедушек еще раз повторить с детьми основные правила дорожного движения и правила безопасности на воде. Во время купания нельзя оставлять ребятишек без присмотра.

Кроме того, по его словам, детей нужно научить соблюдать социальную дистанцию во время общения со сверстниками во избежание заражения новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, одна из трагедий произошла в минувшую субботу в Заводуковском районе. Тело 4-летнего малыша с признаками утопления было обнаружено в водоеме неподалеку от села Новая Заимка. Выяснилось, что мальчик утонул, когда родители во время отдыха на природе отвлеклись на других детей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх