Осенью Путин в третий раз приедет в Тобольск

На площадке «Сибура» запланировано совещание по развитию нефтегазохимии и рынка малотоннажного СПГ

В Тюменскую область ожидается визит президента России. Владимир Путин посетит в сентябре Тобольск. На площадке «Сибура»  запланировано совещание по развитию нефтегазохимии и рынка малотоннажного СПГ.

«Вчера у меня была встреча с главой государства, и он принял приглашение компании «Сибур», где они завершили реализацию серьезного проекта в Тобольске, и на сентябрь предварительно будет запланировано совещание с посещением этого нового производственного объекта и будет возможность поговорить о дальнейшем развитии этого направления», — цитирует слова зампредседателя правительства РФ Юрия Борисова «РИА Новости».

Отметим, это уже не первый визит главы государства в Тобольск. Первый раз он побывал в  исторической столице Западной Сибири в марте 2003 года. По мнению многих тоболяков, именно тот визит действующего главы российского государства стал точкой отсчета новой главы в истории города, когда Тобольск взял курс на развитие внутреннего туризма. Второй визит состоялся ровно через десять лет. В октябре 2013 года Путин лично нажал кнопку пуска производства на заводе «Тобольск-полимер». Также президент принимал участие в совещании по развитию нефтехимической отрасли и дал поручение рассмотреть возможность строительства аэропорта в городе с участием частных инвестиций. В итоге, масштабный инвестпроект реализует компания «Сибур».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх