Посадили на полтора года! Жителя Тюмени, который «заминировал» квартиру экс-любимой, отправили в колонию строгого режима

Таким образом подвыпивший мужчина хотел отомстить своей бывшей девушке

Новости Тюмени и Тюменской области -1.02.2016

Жителя Тюмени, который позвонил в скорую помощь и сообщил о бомбе в квартире своей экс-подружки, посадили в тюрьму. Приговор 29-летнему лже-минеру Александру Ехлакову вынесли 1 февраля. За ложный звонок о заминированной квартире молодого человека лишили свободы: ближайшие полтора года он проведет в колонии строгого режима.

Житель Тюмени «заминировал» квартиру бывшей подруги 

По версии следствия, преступление произошло 14 декабря прошлого года. Около девяти часов вечера подвыпивший Александр Ехлаков пришел в гости к своей бывшей сожительнице. Однако девушка не пустила его на порог своей квартиры. Тогда Ехлаков решил пойти на крайние меры.

Он позвонил со своего мобильного в 03 и сообщил, что в квартире девушки заложена бомба. Медики передали информацию в отдел полиции. Силовики немедленно примчались на названный адрес, проверили квартиру на наличие взрывчатки, после чего задержали Ехлакова.

Тюменца, заминировавшего квартиру любимой, посадили на полтора года

Полицейские посчитали, что тюменец своей злой шуткой нарушил ритм их работы, и завели на него уголовное дело. Судья назначила Ехлакову 1 год 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание мстительный тюменец будет в исправительной колонии строгого режима. На свободу он выйдет только в конце 2016 года.

  • На днях прокуратура Тюменской области направила в суд еще одно уголовное дело в отношении 34-летнего лже-минера. Пьяный тюменец позвонил в полицию и сообщил о бомбе, которая якобы заложена в соседской квартире. Полицейские не нашли взрывчатку, вычислили «минера» и посадили его под домашний арест до 12 февраля. При этом мужчине запретили общаться по мобильнику и сидеть в Интернете.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх