В Тюмени инспекторы ГИБДД полтора часа ловили пьяных водителей

Полицейские остановили авто, в котором было вещество, похожее на наркотик

Сегодня, 25 июля, на тюменских дорогах инспекторы ГИБДД провели сплошные проверки в рамках операции «Нетрезвый водитель».  Мероприятие длилось с 7:00 до 8:30 в субботу, 25 июля, на улицах Ямской и Дамбовской.

За полтора часа сотрудники Госавтоинспекции выявили 31 нарушение. Так, по данным областного управления ГИБДД,  было зафиксировано 9 фактов управления водителями без полиса ОСАГО, 8 затонированных авто, 7 незаконных внесений изменений в конструкцию автомобиля, два случая  управления автомобилем без использования ремней безопасности, 1 водитель привлечен к административной ответственности за неуплату штрафов за нарушение ПДД. Еще два водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством без наличия при себе соответствующих документов — по утверждениям граждан, они забыли документы дома. Еще одному водителю грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей за управление автомобилем без права управления транспортными средствами.

Также полицейские поймали подозрительного водителя. 41-летний мужчина управлял  автомобилем Lada Granta. Когда его остановили, то у полицейских появилось подозрение, что мужчина находится под воздействием наркотиков. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В ходе личного досмотра и досмотра автомобиля у него нашли вещество, похожее на наркотики. Водителя и двух пассажиров увезли в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а автомобиль эвакуировали на спецстоянку.

Отметим, с начала года на дорогах Тюменской области произошло 120 ДТП с участием нетрезвых водителей, в них погибли 14 человек и 195 получили различные травмы, сотрудниками отстранены от управления транспортом более пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Значительное количество грубых нарушений фиксируется в выходные и праздничные дни.

ГИБДД призывает тюменцев, в случаях, если Вы стали свидетелем неадекватного вождения, а также, если знаете, что человек сел за руль под воздействием алкоголя или наркотиков, сообщить об этом в полицию.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх