Как с пользой провести пятницу?

Как с пользой провести пятницу?

Ну, пока только понедельник, но, в принципе, уже можно строить замечательные планы на грядущую пятницу. Встреча с друзьями или романтический ужин для двоих – решать только вам. Как здорово, что мы можем уже сейчас планировать и мечтать о том, как все это будет проходить. Конечно, для вас мы подготовили несколько рецептов, как сделать этот вечер особенным. В первую очередь, важно продумать ваш тайминг дня (да, все так серьезно!). Допустим, что мы настраиваемся на романтический ужин, так что важно заранее знать, до какого времени будете на работе вы и ваша вторая половинка. И от этого уже решать дальше – вы сможете сами приготовить ужин  или же лучше воспользоваться удобной системой доставки.

 Если вы решили готовить самостоятельно, то, тогда вот вам несколько простых рецептов блюд, которые не оставят равнодушными никого. Вообще, конечно, романтический ужин предполагает легкость, поэтому наедаться сильно не стоит. Пусть это будет легкий салат и закуска, вроде рулетиков. И, конечно, позаботьтесь о мужчине, ведь он придет с работы голодным и обычным салатом не наестся, ему можно приготовить вкусное мясо. Да, и не забудьте купить шаманское, или любой другой напиток, который предпочитаете вы с вашей второй половинкой.

А вот вам отличный и быстрый рецепт мясного блюда, который готовится очень просто и не требует от вас больших физических и денежных затрат. Нам потребуется всего несколько ингредиентов:

  • Куриное филе, 500 г;
  • Сыр 150 г;
  • Помидор 1 шт;
  • Оливковое масло;
  • Специи.

Готовим «Капрезе»: куриное филе промываем, высушиваем с помощью бумажных полотенец. Выкладываем на доску и делаем небольшие поперечные надрезы. Добавляем любимые приправы, соль, перец, капаем оливковое масло и руками распределяем специи и масло по всему кусочку, включая образовавшиеся кармашки. Затем выкладываем на противень, в надрезы вставляем кусочек сыра и дольку помидора.  Отправляем в духовку на 220 градусов Цельсия на минут сорок (зависит от вашего духового шкафа).

Приятного вечера!

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх