В ходе опрессовок в центре Тюмени выявлено 24 повреждения на теплосетях

Всего за пятый этап испытаний было опрессовано 46 км магистральных и разводящих теплосетей

В Тюмени завершился пятый этап опрессовок. За время проведения испытаний теплосетей в центральной части города специалистами УСТЭК было опрессовано 46 км магистральных и разводящих теплосетей.

В ходе проверки выявлено 24 повреждения, которые в будущем отопительном периоде могли стать причиной порывов на теплосетях и основанием для ограничения тепла близлежащим домам. На данный момент подача горячего водоснабжения потребителям восстановлена.

Сегодня же стартовал предпоследний этап опрессовок в нашем городе. Он  продлится до 7 августа. В 136 жилых домах, расположенных в контуре улиц Профсоюзная, Елизарова, Одесская, 50 лет Октября,  Энергетиков, временно отключена горячая вода. В ходе этого этапа специалистам УСТЭК предстоит проверить порядка 43 километров трубопроводов и в случае обнаружения повреждений устранить их. Полный перечень адресов размещен на сайте УСТЭК.

Гидравлические испытания – одно из обязательных мероприятий, проводимых единой теплоснабжающей организацией Тюмени в рамках подготовки теплосетевого комплекса к следующему отопительному периоду. Диагностика сетей – требование законодательства РФ. Для выявления признаков недостаточной прочности трубопроводов специалисты УСТЭК испытывают их методом повышения давления. Законодательством установлен 14-дневный срок, в течение которого может быть ограничено горячее водоснабжение в случае проведения гидравлических испытаний тепловых сетей. УСТЭК соблюдает этот норматив, в 2020 году период проведения гидравлических испытаний сокращен с 14 до 12 дней.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх