В Тюмени патрулируют городские леса

За нарушение противопожарного режима можно заработать штраф

В Тюменской области с 17 апреля введен особый противопожарный режим. Об этом напоминает МКУ «ЛесПаркХоз», сотрудники которого патрулируют городские леса и садовые участки.

До его отмены запрещается разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую траву, готовить пищу на открытом огне, в том числе с использованием устройств для приготовления пищи на углях. Исключение составляют специально отведенные зоны, расположенные как в городе, так и в садоводческих товариществах.

Отдых в лесу разрешен только в отведенных для этих целей местах, обозначенных специальными знаками. На территории городских лесов обустроено 14 зон отдыха, с их перечнем можно ознакомиться на официальном портале администрации Тюмени http://www.tyumen-city.ru/informacii/specialyno-oboru.

Городская администрация просит родителей не оставлять детей без присмотра, а также проводить с ними беседы о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.
Нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечет наложение штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей. На должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот до четырехсот тысяч рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх