Тюменец повадился рубить деревья в лесу

Черного лесоруба поймали с поличным

В полицию Тюмени поступила информация об обнаружении незаконной вырубки леса, расположенного на территории посёлков Тюнево и Андреевский.

Нарядом ГИБДД совместно с сотрудниками уголовного розыска городской полиции остановлена грузовая машина, перевозивший древесину. В ходе проверки документов водитель не смог предоставить полицейским соответствующее разрешение, подтверждающее право на перевозку берёзы. Тюменские оперативники задержали злоумышленника с поличным и доставили его в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени.

В ходе расследования стражи правопорядка установили, что 40-летний ранее судимый местный житель с апреля по июль текущего года незаконно вырубил пятьдесят деревьев. В ходе обыска на земельном участке фигуранта полицейские обнаружили вырубленные деревья, приготовленные к реализации. Также следствием установлена причастность мужчины ещё к четырём эпизодам. 

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что деньги он тратил на личные нужды. Сумма ущерба, причинённого лесному хозяйству, составила около 190 тысяч рублей.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх