В Тюменской области пока не собираются вводить новые ограничительные меры по ковиду

Губернатор рассказал о преспективах снятия ограничительных мер

Губернатор Тюменской области Александр Моор прокомментировал перспективу снятия ограничительных мер, введенных в регионе для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Отвечая на вопросы в прямом эфире на портале  72.ру, глава региона отметил, что пока нет оснований вводить новые ограничительные меры, но и отменить уже существующие ограничения можно будет только, исходя из эпидемиологической ситуации.

«Сегодня у нас высокие цифры заболеваемости, но мы научились работать в таких условиях. Наши медицинские учреждения функционируют в плановом режиме. Если существенного роста заболеваемости не будет, то я не вижу оснований вводить новые ограничения. Я очень этого не хочу. Надеюсь, что мы выйдем на позитивную динамику и сможем поэтапно снимать оставшиеся ограничения», - сказал губернатор.

Что касается работы торговых центров, то губернатор отметил, что нет оснований поднимать вопрос об их закрытии.  Их открытие, пусть и в усеченном формате, без кинотеатров, общепита и детских игровых комплексов, серьезного негативного влияния на эпидситуацию не оказало.

Александр Моор еще раз напомнил, что многое зависит от нас самих. Прежде всего, необходимо выполнять элементарные правила санитарно-эпидемиологической безопасности: носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх