В селе под Тюменью подросток, гоняя на квадроцикле, сбил юного велосипедиста

За сутки на тюменских дорогах произошел всплеск ДТП с детьми

Инспекторы ГИБДД отмечают на тюменских дорогах всплеск ДТП с участием детей. Только за минувшие сутки зарегистрировано 4 аварии, в которых пострадали четверо детей в возрасте до 16 лет.

В ряде ДТП в авариях виновниками выступают несовершеннолетние. Так, в селе Червишево на улице Садовой 15-летний подросток на квадроцикле сбил семилетнего велосипедиста. По предварительным данным, велосипедист двигался по краю дороги в сопровождении бабушки и неожиданно решил развернуться на проезжей части в обратную сторону, в результате чего произошло столкновение с квадроциклом.

Мальчик получил травмы. Родители 15-летнего водителя знали о том, что он ездит на квадроцикле без прав – они привлечены к административной ответственности, материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Еще один юный велосипедист пострадал вчера в Заводоуковске. На улице Шоссейной, 1 8-летнего мальчика на велосипеде сбил автомобиль ВАЗ-21099.  По предварительным данным, выезжая из жилой зоны, водитель машины не заметил подростка, который ехал  со стороны тротуара.  Ребенок получил травмы.

Тем же вечером в Заводоуковске на улице Совхозной, 138 «Лада» под управлением 37-летнего водителя сбила 68-летнюю бабушку с ее 3-летней внучкой, которые ехали на электро-самокате. Женщина выехала с тротуара на проезжую часть. В результате ДТП бабушка и внучка получили травмы различной степени тяжести.

Вчера же в деревне Патрушева около 18 часов вчера в районе дома 9 по улице Раздольной, автомобиль «Фольксваген» под управлением 41-летней женщины сбил 10-летнего мальчика, который вместе с соседской девочкой неожиданно вышли на проезжую часть из растущих вдоль дороги кустов. В результате ДТП мальчик получил травмы.

ГИБДД регулярно проводит профилактические рейды с целью снижения аварийности на дорогах Тюменской области. ДТП с участием управлявшего квадроциклом подростка в Червишево лишь подтверждает летнюю тенденцию с регулярными грубейшими нарушениями требований дорожной безопасности со стороны родителей, чьи дети бесконтрольно и незаконно управляют скутерами, мопедами, квадроциклами – только за минувшую неделю сотрудники ГИБДД выявили семь таких случаев. Родители малолетних нарушителей привлечены к административной ответственности, материалы направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция просит родителей проявить должную ответственность в сохранении жизни и здоровья детей – любая незаконная бесконтрольная поездка ребенка на скутере или квадроцикле может возыметь самые страшные последствия.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх