Разведенный костер в лесу может стоить тюменцам до 4 тысяч рублей

Разведенный костер в лесу может стоить тюменцам до 4 тысяч рублей

Тюменцам напомнили о штрафах за нахождение в лесу. Напомним, что постановлением правительства Тюменской области на территории города установлен особый противопожарный режим.

До 13 августа запрещается разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую траву, готовить пищу на открытом огне, в том числе с использованием устройств для приготовления пищи на углях, за исключением специально отведенных зон, предусмотренных на территориях городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Отдых в лесу разрешен только в отведенных для этих целей местах, обозначенных специальными знаками. На территории городских лесов обустроено 14 зон отдыха, перечень зон отдыха опубликован на официальном портале администрации города Тюмени.

Для своевременного обнаружения загораний в городских лесах и садоводческих, огороднических некоммерческих товариществах сотрудниками администрации города и МКУ «ЛесПаркХоз» осуществляется ежедневное патрулирование территорий, проводится видеонаблюдение.

Особое внимание власти просят обратить родителям. В целях безопасности детей рекомендовано не оставлять их одних без присмотра, чаще беседовать с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, повторять с детьми правила противопожарного режима.

Нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх