Суд вынес приговор убийце пропавшей прошлым летом тюменки

Злодей задушил свою сожительницу из-за автомобиля и бросил в лесу

Суд вынес приговор 33-летнему жителю Сладковского района Тюменской области. Он признан виновным в жестоком убийстве.

Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый в декабре 2018 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу денег у своего деда, побои и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В апреле 2019 года он познакомился с 42-летней тюменкой и стал с ней жить. В июне  он решил убить сожительницу, чтобы завладеть ее машиной  Hyundai Cetz. Вечером 28 июня злоумышленник попросил женщину под вымышленным предлогом отвезти его на похороны родственника в Сладковский район. В дороге злодей уже сам сел за руль и на территории Ишимского района задушил сожительницу, после чего уехал с места происшествия на ее машине.

Когда женщина не вышла на работу, ее коллеги стали беспокоиться, связались с родными. Сестра пропавшей обратилась в полицию.

6 июля злодей был задержан в Казанском районе и спустя два дня заключен под стражу. Он показал место сокрытия трупа.

Суд назначил подсудимому 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После освобождения  он в течение 1 года  будет ограничен в свободе передвижения.

Назначенное осужденному по-прежнему приговору наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год  5 месяцев 6 дней,  будет исполняться самостоятельно.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх