Темп прироста больных ковидом в Тюменской области почти вдвое превышает средний показатель по РФ

Ситуация в регионе постепенно стабилизируется, но расслабляться нельзя

Темп прироста заболеваемости COVID-19 в Тюменской области составляет 1,6%. Это почти вдвое выше, чем в среднем по России, сказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

По ее словам, тенденция к снижению заболеваемости наблюдается в регионе с 30-й недели пандемии. Ситуация стабилизируется, но расслабляться нельзя. Необходимо тщательно соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности.

«В жаркие выходные жители региона вновь отправятся на пляжи, где не используются маски и часто не соблюдается социальная дистанция. Риск заражения при этом возрастает. Для профилактики COVID-19 специалисты рекомендуют до и после посещения пляжа и других мест массового скопления людей принимать недорогие отечественные противовирусные препараты», - сообщила Галина Шарухо.

Отметим, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 89 новых больных, из них трое детей. Выздоровели за сутки 230 человек. 1379 человек остаются под медицинским наблюдением, 16 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. 

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 25 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх