Юго-запад Тюмени могут застроить жилыми комплексами

Речь идет о территории в границах улицы Ставропольской и переулка 5-го Степной

Частный сектор на юго-западной окраине Тюмени могут застроить жилыми комплексами. Об этом сообщили в городском департаменте земельных отношений и градостроительства.

– Департамент земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени доводит до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей информацию о проведении аукциона, открытого по составу участников и форме подачи заявок, на право заключения договора о развитии застроенной территории в границах улиц Ставропольской, переулок 5-й Степной, – говорится в сообщении.

Речь идет о территории в 0,39 гектара. На этом участке есть два аварийных дома, подлежащих сносу, — это дом №15 в 5-ом Степном переулке №12 по улице Ставропольской. Решение об их сносе было принято еще в 2014 году. Что будут строить в квартале, пока неизвестно, но в извещении о проведении аукциона отмечается, что речь идет о жилых домах.

Сейчас идет сбор заявок на участие. Сам же аукцион состоится 31 августа в конференц-зале департамента земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх