В Тюменской области дети заражаются ВИЧ-инфекцией: уже 15 школьников подхватили этот вирус

В Тюменской области дети заражаются ВИЧ-инфекцией: уже 15 школьников подхватили этот вирус - 3 февраля 2016 года
Источник фото
totul.md
Роспотребнадзор опубликовал пугающую статистику

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.02.2016 

Статистику по заболеваемости ВИЧ-инфекцией среди взрослых и детей тюменский Роспотребнадзор озвучил 2 февраля. За прошлый год, по данным ведомства, на территории области стало больше ВИЧ-инфицированных людей. Число заболевших, как следует из доклада руководителя областного Роспотребнадзора Галины Шарухо, увеличилось на несколько тысяч человек.

В 2015 году в Тюмени и области было выявлено 2019 людей с ВИЧ-инфекцией. Особую тревогу вызывает статистика по детской заболеваемости: в прошлом году вирус подхватили 15 подростков, которым не исполнилось даже 14 лет. Каким образом школьники заразились опасным вирусом - неизвестно. Сейчас Роспотребнадзор пытается решить проблему с высокой заболеваемостью ВИЧ в регионе всеми возможными методами.

  • ВИЧ — вирус иммунодефицита человека, вызывающий ВИЧ-инфекцию. Это неизлечимое заболевание, последняя стадия которого - синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).
  • ВИЧ передается через прямой контакт слизистых оболочек (при наличии на них микроповреждений) или крови с содержащими ВИЧ кровью, спермой, влагалищными выделениями, предсеменной жидкостью и грудным молоком. Другими словами ВИЧ можно поймать, если на вашем теле есть ранки. Конечно же, основная причина передачи ВИЧ-инфекции - это незащищенный половой контакт с больным.
  • Если вы хотя бы раз занимались незащищенным сексом, то сдайте тест на ВИЧ. Адреса, где в Тюмени можно провериться на инфекцию: ВИЧ в Тюмени.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх