В Тюменском районе выполнили больше 50% запланированных строительных работ

Капремонт домов выполнили на 58%

На объектах ремонта и строительства в Тюменском районе выполнили больше половины работ, запланированных на 2020 год. Об этом сообщили в пресс-службе главы района.

Так, на 58% выполнен ремонт конструктивных элементов в рамках капремонта многоэтажек. В Боровском с опережением графика идет капремонт на 34 домах: замена крыш, инженерных коммуникаций, ремонт фасадов.

Продолжается ремонт дорог. За счет местного бюджета привели в порядок 24 из 27 улиц. В рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» готово 79 улиц из 164, в работе – 34 улицы. В Московском МО на 14 улицах (из 16 по плану) появились тротуары, в Червишевском – на 12 улицах из 20, идут работы в селах Созоново, Успенка, Каменка и Кулаково.

Завершается благоустройство территории у нового мальковского спорткомплекса, в графике работают строители школы в микрорайоне Молодежный Переваловского МО, Дома культуры в поселке Московский, крытого ледового катка в поселке Винзили. Новое оборудование и мебель завозят в отремонтированную детскую школу искусств в селе Онохино и Дом культуры в селе Каскара.

Финишные фасадные и сантехнические работы идут в новом фельдшерско-акушерском пункте села Муллаши. Практически готова к открытию дополнительная группа в детском саду «Сибирячок» села Червишево, новая кровля украшает детский сад «Вишенка» в селе Луговом. В селах Каменка и Луговое скоро появятся современные спортивные площадки, а в селе Яр уже ждут открытия площадки для мини-футбола. В Андреевской школе демонтируют внутренние конструкции: там начался капитальный ремонт. Следующий учебный год здешние школьники отучатся в Боровской и Винзилинской школах. Главные новоселья 2020 года в Тюменском районе запланированы на начало учебного года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх