Тюменец собрался в президенты России

Его не устраивает вертикаль власти и несправедливость

Известный тюменский общественный деятель и журналист Виктор Егоров объявил о своем выдвижении на высший государственный пост в стране. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, не будет российской воровской вертикали, не будет правящей партии политических жуликов, не будет кремлевского кооператива "Озеро".

Будет народный бюджет свободного демократического государства, из которого каждый рубль тратится на нужды всех его граждан, а не кучки "дзюдоистов-хоккеистов" темной ночной "лиги допущенных к столу".

"Почему я могу быть президентом России? Потому что я могу отказаться и от миллиона долларов, и от миллиарда. Бес обогащения и стяжательства склонил свои рога передо мной, устав от попыток прельстить и овладеть моей душой. Любой президент не вечен, и Путин тоже. Крайне важно, чтобы следующий президент был не вор", - считает Егоров.

Тюменец раскрыл некоторые пункты своей предвыборной программы. "Первое, что сделаю, став президентом, избавлюсь от всех членов правительства, запятнавших свою репутацию стяжательством и обогащением. То есть, всё правительство в отставку. Почти поголовно, за исключением тех специалистов, которые чисты перед Родиной и народом", - говорит общественник.

По его мнению, крайне важно, чтобы после Путина во главе государства не оказался ставленник олигархов-промышленников, банкиров и продавших честь и совесть силовиков.

"Вера в честного государственного деятеля должна возродиться. Не бандит, не генерал, не "барбос-партбосс" - ни в коем случае! Утратим веру в порядочность власти, утратим веру в будущее России", - пишет будущий президент.

Он убежден, что все инструменты устойчивой демократической власти будут возрождены: свободные открытые выборы, свобода слова, независимость судопроизводства. Будет дан зеленый свет созданию независимых профсоюзов, чтобы никакой нефтяной "хозяин" или главврач больницы не смог разогнать защитников нужд рядовых работяг, как это сейчас делают в Тюменской области и по всей стране.

"Национальные программы по жилью, экологии, высоким технологиям и все другие будут финансироваться только после проведения масштабных открытых конкурсов. Никаких "своих"! Никаких откатов! Никому ни копеечки за подпись и печать!", - обещает Виктор Егоров.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх