Стали известны подробности пожара на ул. Осипенко в Тюмени

Немного обгорела старая пожарная каланча

Стали известны подробности сегодняшнего крупного пожара в центре Тюмени. Напомним, на улице Осипенко, 33, горел деревянный двухэтажный дом, огонь задел и рядом стоящую старую пожарную каланчу.

"Дом жители покинули еще до прибытия пожарных. Сложность тушения состояла в том, что здание деревянное, сухое. Хорошо погода была безветренная. Слегка пострадала и старая пожарная каланча. На ее крышу упали горящие обломки, и она немного обгорела", - рассказал "Нашей Газете" начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Юсько.

 

По его словам, пожарные расчеты прибыли на место вызова уже через три минуты. К тому моменту горел второй этаж здания, огонь удалось локализовать и не допустить его дальнейшего распространения.

Три человека были госпитализированы. В 11 часов 31 минуту пожарные ликвидировали открытое горение кровли и второго этажа, общей площадью не более 100 кв.м. Погибших нет.

В тушении пожара было задействовано 26 человек личного состава и 8 единиц техники. Причины возгорания и ущерб еще предстоит установить.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх