Рухнувший под Тюменью надземный переход восстановят к концу сентября

ДТП произошло в мае этого года

К концу сентября на трассе под Тюменью, возле села Яр, восстановят рухнувший надземный пешеходный переход. 

Напомним, ДТП произошло 8 мая этого года. Конструкцию задел манипулятор, не рассчитав габариты.

Компания «Уралавтодор» в течение лета демонтировали остатки пешеходника. «На время демонтажа строения перекрывали движение. Затем специалисты оценивали сумму ущерба, устанавливали виновных. За лето были проведены все необходимые процедуры по оценке ущерба. Ориентировочно в сентябре надземник вновь установят над проезжей частью. А значит, движение пешеходов вновь будет безопасным через федеральную трассу», - рассказал  начальник филиала Уралуправтодора в Тюмени Виталий Никифоров,

Пока активно ведутся ремонты на остальных объектах. Так, продолжается капитальный ремонт участка км 38-122 на трассе Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск, там расширяют земляное полотно, работы продлятся до октября. Также на этой автодороге до ноября капитально ремонтируют мосты на шести участках.

Продолжается и реконструкция трассы Тюмень – Омск, здесь строительство продлится до 2023 года.  

Кроме того, до конца августа на трассах Тюмень – Омск, Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Екатеринбург продолжатся работы по устройству слоёв износа на нескольких участках. Устройство слоев износа позволяет предупредить и приостановить разрушения верхнего слоя покрытия, а также восстановить основные эксплуатационные свойства покрытия: ровность и сцепление. Такая технология отлично показала себя в климатических условиях Урала в последние два года.

На время ремонтов на трассах организовано реверсивное движение со светофорным регулированием.

Водителей просят с пониманием отнестись к временному неудобству, заранее планировать свой маршрут с учетом затруднения движения. Будьте внимательными на дорогах, соблюдайте скоростной режим.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх